Das Kollegium

E-Mail: Vorname.Nachname@bbs-landau.de


Adam, Ute

ADM

Sozialkunde, FT-Wirtschaft


Ahlers, Ilona

AHL

DV-Wirtschaft, FP-Bürowirtschaft


Apel, Rüdiger

APL

Sport, FT-Gesundheit


Argus, Thorsten

AGS

FT-Ernährung, Chemie


Assel, Ann-Katrin

ASL

Evangelische Religionslehre, Deutsch


Back-Schück, Elke

BSK

FT-Wirtschaft, Sozialkunde


Banzhaf, Gabriele

BHF

Pädagogik, Sozialkunde


Baum, Sebastian

BUM

FT-Wirtschaft, Rechtslehre


Baur, Silke

BAR

Sozialkunde, FT-Wirtschaft


Dr. Beck, Martina

BCK

Biologie, FT-Gesundheit


Becker, Kerstin

BKK

FT-Wirtschaft, Englisch


Dr. Bellin, Odette

BLN

Biologie, FT-Hauswirtschaft


Bendel-Burkhardt, Iris

BBT

FT-Wirtschaft, Englisch


Bengardt, Natalia

BGT

Sozialkunde, FT-Wirtschaft


Blank, Sandra

BLK

Deutsch, FT-Wirtschaft


Böhne, Cornelia

BNE

Evangelische Religionslehre, FT-Wirtschaft


Bozickovic, Sasa

BVC

Ethik, Englisch


Brand, Heike

BND

FT-Gesundheit, Biologie


Braun, Joachim

BRN

Sport, Englisch


Braun, Michael

BRA

Ethik, Sozialkunde, Sport


Braun, Stefan

BRS

FT-Wirtschaft, Volkswirtschaftlehre


Braun-Stolz, Michaela

BRM

FT-Wirtschaft, Englisch


Breidenbach, Kirsten

BDH

Deutsch, Französisch


Dr. Calmbach, Lisa

CBH

Mathematik, FT-Wirtschaft


Cantzler, Sebastian

CLR

Deutsch, Sozialkunde, Darstellendes Spiel


Christ, Thomas

CST

Englisch, FT-Wirtschaft


Decker, Jürgen

DKR

Volkswirtschaftlehre, FT-Wirtschaft


Di Campli, Angela

CPI

FP-Hauswirtschaft


Di Fabrizio, Silvia

FZO

Deutsch, Katholische Religionslehre


Doll, Lars

DOL

FP-Metalltechnik


Dorst, Jens

DST

Sport, Sozialkunde


Drechsler, Sandra

DLR

FT-Wirtschaft, VWL, Mathematik


Eberhard, Nicole

EHD

Informatik, FT-Elektrotechnik, Mathematik


Dr. Ehrgott, Annette

EGT

Sozialkunde, FT-Wirtschaft


El-Sharkawi, Daniela

EWI

Englisch, FT-Wirtschaft


Fink-Hasche, Conny

FNC

Katholische Religionslehre, Englisch


Fliehmann, Eva

FMN

FT-Wirtschaft, Mathematik


Förster, Jens

FTJ

FT-Wirtschaft, VWL, Informatik


Frey, Oliver

FRY

FP-Metalltechnik, Mathematik


Fried, Birgitta

FRD

FT-Hauswirtschaft, Biologie


Fröde, Christian

FDE

FP_Metalltechnik


Galm, Sandra

GLM

Englisch, FT-Wirtschaft


Geiger, Nicole

GGR

Mathematik, FT-Wirtschaft


Gensheimer, Claudia

GHR

FP-Hauswirtschaft


Gensheimer, Marco

GHM

FP-Metalltechnik


Gerharz, Natalia

GHZ

FT-Wirtschaft, Mathematik


Gläßgen, Christin

GGN

Deutsch, FT-Gesundheit


Gödeke, Kirsten

GKE

Ethik, Psychologie, Deutsch


Gramlich, Wolfgang

GLH

Englisch, Mathematik


Grimminger, Richard

GMR

Mathematik, Sozialkunde


Grünewalt, Judith

GWT

FP-Bürowirtschaft, Datenverarbeitung


Harde, Anna

HDE

FT-Wirtschaft, Spanisch


Hein, Katharina

HEN

Englisch, Mathematik


Henn, Mario

HNN

Französisch, Deutsch


Hettinger, Bettina

HGR

Deutsch, Pädagogik


Hoffmann, Jörg

HMJ

FT-Wirtschaft, Datenverarbeitung


Hofmann, Markus

HMN

FT-Wirtschaft, VWL


Hofmann, Melanie

HFM

Englisch, Sport


Huning, Sylvia

HNG

FT-Wirtschaft, Volkswirtschaftslehre


Kaufmann, Hildegard

KMN

FP-Hauswirtschaft


Kirst, Claudia

KIT

Deutsch, FT-Ernährung


Klein-Vetter, Nina

KVR

Französisch, Englisch


Klonig, Michael

KIG

FT-Metalltechnik, Sozialkunde


Kneifeld, Judith

KFD

FT-Wirtschaft, Englisch


Kolm, Bianca

KLM

Englisch, FT-Wirtschaft


Dr. Kürner, Fabienne

KNR

Mathematik, Sozialkunde


Kuntz, Arno

KTA

FT-Wirtschaft, VWL 


Kuntz-Lang, Stefanie

KLG

Evangelische Religionslehre


Kurek, Christian

KRK

Deutsch, Sozialkunde

 

Lamotte, Martina

LMT

Pädagogik, Psychologie

 

Leingang, Susanne

LGG

Evangelische Religionslehre

 

Leonhardt, Uwe

LHD

FT-Wirtschaft, VWL

 

Lickteig, Joana

LTG

Deutsch, Englisch

 

Mangold, Frank

MGD

FT-Metalltechnik, Physik

 

Marnet, Annkatrin

MNT

Französisch, Pädagogik

 

Marx, Andreas

MAX

Sozialkunde, Sport

 

Maurer, Julian

MER

Recht, FT-Wirtschaft

 

Memmel-Thebock, Maria

MML

Katholische Religionslehre, Deutsch

 

Müller, Manfred

MLM

FT-Wirtschaft, Sport

 

Müller-Schmidt, Petra

MLP

FP-Hauswirtschaft

 

Niesz, Christine

NSZ

Englisch, Französisch, Ethik

 

Past, Jonathan

PST

Physik, Sport

 

Peters, Wolfgang

PTS

FT-Wirtschaft, Katholische Religionslehre

 

Radestock, Christine

RSK

Mathematik, Informatik

 

Rapp, Melanie

RPP

FT-Wirtschaft, Datenverarbeitung

 

Reitzner, Anja

RZR

FP-Gesundheit

 

Rembor, Jürgen

RBR

FT-Metalltechnik, Mathematik

 

Rinner, Anke

RNR

FT-Wirtschaft, Deutsch

 

Rippe, Ursel

RPE

Deutsch, FT-Wirtschaft

 

Sasse, Birgit

SSE

Sozialkunde, Rechtslehre

 

Dr. Schäfer, Thomas

SCHA

Chemie

 

Schneider, Michael

SDR

Sozialkunde, Geschichte

 

Schönfisch, Eva

SFH

FT-Wirtschaft, Evangelische Religionslehre

 

Seehaus, Andreas

SHS

FT-Wirtschaft, Sozialkunde

 

Selinger, Martin

SEG

FT-Metalltechnik

 

Siebenhaar, Alessandra

SHR

Deutsch, Englisch

 

Spangenberg, Philipp

SBG

FT-Wirtschaft, Englisch

 

Spies, Stefan

SPS

FP-Bürowirtschaft

 

Steegmüller, Corinna

SLR

FT-Wirtschaft, Volkswirtschaftlehre

 

Stein, Johannes

STN

FT-Metalltechnik, Sozialkunde

 

Stohrer, Meike

SRM

FT-Wirtschaft, Sozialkunde

 

Stoll, Johanna

STL

Chemie, Biologie

 

Sutter-Schimmelpfennig, Sigrid

STR

FP-Hauswirtschaft

 

Thiele, Constanze

TLE

FT-Gesundheit, Biologie

 

Tremmel, Bärbel

TML

Englisch, FT-Wirtschaft

 

Weber, Bianca

WBR

Sport, Biologie

 

Weickenmeier, Björn

WMR

Sport, Sozialkunde

 

Weigel, Eva

WGL

Psychologie, Pädagogik

 

Wendel, Heidi

WDL

Deutsch, Geschichte

 

Wenski, Michaela

WKI

Deutsch, Psychologie, Spanisch, Darstellendes Spiel

 

Werle, Sivia

WLE

FT-Wirtschaft, Sport

 

Wilhelm, Andreas

WHA

FT-Wirtschaft, Datenverarbeitung