Schulleitung

OStD Wolfgang Peters

 

Schulleiter

 

06341 / 9671-12

wolfgang.peters@bbs-landau.de

StD Rolf Metzger

 

stellvertretender

Schulleiter

06341 / 9671-15

rolf.metzger@bbs-landau.de

StD Jürgen Meisel

 

Studiendirektor bei der Schulleitung

06341 / 9671-14

juergen.meisel@bbs-landau.de


StD Jens Förster

 

Abteilungsleiter kaufmännische Berufsschule

06341 / 9671-27

jens.foerster@bbs-landau.de

StD' Sylvia Huning 

 

Abteilungsleiterin kaufmännische Wahlschulen

06341 / 9671-28

sylvia.huning@bbs-landau.de

StD Jürgen Rembor

 

Abteilungsleiter
gewerblich-technische Abteilung

06341 / 9671-38

juergen.rembor@bbs-landau.de


StD Thorsten Argus

 

Abteilungsleiter

Berufsvorbereitungsjahr

Berufsfachschule I und II

06341 / 9671-34

thorsten.argus@bbs-landau.de

StD Joachim Braun

 

Abteilungsleiter berufliches Gymnasium

 

06341 / 9671-30
joachim.braun@bbs-landau.de

StD Wolfgang Freiermuth

 

Studiendirektor zur Koordination

 

 

06341 / 9671-19

wolfgang.freiermuth@bbs-landau.de



StR' Nicole Eberhard

 Koordinatorin schulfachlicher
Aufgaben

 

06341 / 9671-18

nicole.eberhard@bbs-landau.de